Olimpiade 2016 IMO    

Olimpiade 2016 IMO

Gian Cordana meraih prestasi gemilang mendapatkan medali perunggu pada International Mathematical Olympiad (IMO) yang diselenggarakan di Hong Kong.

Olimpiade 2016 IChO    

Olimpiade 2016 IChO

Siswa SMA Kristen Petra 1 berhasil meraih medali perunggu pada International Chemistry Olympiad di Tbilisi, Georgia.

GTRE - Ho Chi Minh, Vietnam    

GTRE - Ho Chi Minh, Vietnam

Medali Emas oleh Jeff Bastian pada event Green Technology Research Exposition CGTRRXJ 2014

Ecology Scientific Research    

Ecology Scientific Research

Medali Perak oleh Jeff Bastian pada event Ecology Scientific Research Belgrade, Serbia 2014

Standards Olympiad 2014    

Standards Olympiad 2014

Medali Perak diraih oleh tim dari SMA Kristen Petra 1 pada event Standards Olympiad 2014 di Anseong, Republic of Korea

Physics, OSN 2014    

Physics, OSN 2014

Fienny Angelina sebagai Silver Medalist bidang Fisika dan The Best Female pada OSN tahun 2014

Chemistry, OSN 2015    

Chemistry, OSN 2015

Abraham Nathanael sebagai Gold Medalist bidang Kimia pada OSN tahun 2015

Mathematics, OSN 2015    

Mathematics, OSN 2015

William Kho sebagai Silver Medalist bidang Matematika pada OSN tahun 2015

Physics, OSN 2015    

Physics, OSN 2015

Enrico Hariono sebagai Silver Medalist bidang Fisika pada OSN tahun 2015

Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2012 JoomlaWorks Ltd.

Struktur Organisasi SMA Kristen Petra 1
Tahun Pelajaran 2017/2018

waka

Kepala Sekolah : Ir. Agus Kisworo, M.Pd.
Assisten Kepala Sekolah : Dra. Rustaminingsih
Wakasek Kesiswaan : Kartika Indrasari, S.Pd
Wakasek Kurikulum : Dra. Endang Sri Redjeki
Wakasek Sarana dan Prasarana : Nenny Kristina, S.Si.
Wakasek Humas : Drs. Taroma Panjaitan

guru

Bidang Studi Pendidikan Agama Kristen : 1. Edi Yacob Laimeheriwa, S.Pd.K
2. Regina Temaluru, S.Si.Teol.
3. Yakob Carter K, Saragih, S.Si.
4. Grace Dessy Talapessy, S.Si.Teol.
5. Ganda Wirasasmita, S.Si.
Bidang Studi PKN : 1. Rianti, S. Pd, M.H
2. Maya Indah Damanik, S.Pd.
3. Laorensia Styffany, S.Pd.
Bidang Studi Bahasa Indonesia : 1. Drs. Agus Bastian
2. Heribertus Setyo H, S.Pd.
3. Suzana, M.Pd.
4. Drs. Aleksius Sedara
5. Widi Suryanto, S.S.
Bidang Studi Bahasa Inggris : 1. Drs. Charles Felix W
2. Vonny Wijaya, S.S.
3. Yokhebed Santoso S.S.
4. Yeni Rina Handayani, S.Pd.
5. Fransiska Rahayu Myrlinda, S.S.
6. Agustinus Dias Suparto, S.Pd.
7. Samuel Timotius Suhenri, S.S.
8. Anastasia Ratnaningsih, S.Pd.
Bidang Studi Matematika : 1. Diah Lita Dewi, S. Pd.
2. Drs. Yohanes Sucipto
3. Sara Indria, S.Pd.
4. Gardhika Pramudya S, S.Pd.
5. Maria Elisabeth Chentya I.A, S.Pd.
6. Yohanes Nova Probo W, M.Pd.
7. Linda Agustin Sugondho, S.Pd, M.Si.
8. KF Sunny Cahya Utama, S.Pd.
9. Thevea Yurike Redianawati, S.Pd.
10. Riyan Andika Jaya, S.Pd.
Bidang Studi Fisika : 1. Drs. Djaja Sukmana
2. Sri Kuswati,S.Pd.
3. Gentur Ari Setiawan, M.Pd.
4. Rani Faranaz, S.Pd.
Bidang Studi Biologi : 1. Dra. Endang Sri Redjeki
2. Lindah Herlina, S.Pd.
3. Asni Merdianti Sianturi, S.Pd.
4. Theresia Astutiningrum, S.Pd.
Bidang Studi Kimia : 1. Dra. Rustaminingsih
2. Nenny Kristina, S. S.
3. Barista Kristiyaningsih, M.Pd
4. Dra. Ninon A. Notonegoro
5. Dr. Yanti Sabarinah
6. Wibowo Sugandi, S.T.
 Bidang Studi Teknologi Pengolahan : 1. Anita Kurniawati, S.TP.
2. Vito Kristianm, S.TP.
3. Suharto, S.Si.
Bidang Ekonomi : 1. Dra. Grace Rumengan
2. Catur Dyah R, S.Pd.
3. Lukas Willi Dwi Kurnianto, S.Pd.
4. Tri Nurdiyanso, S.Pd.
5. B.Gunawan Sulastomo,S.Pd.
6. Albertin Nopi Yundari, S.Pd.
Bidang Studi Geografi : 1. Dra.Yayuk Handayani
2. Kristina Setianingsih, S.Pd.
Bidang Studi Sejarah : 1. Drs. Taroma Panjaitan
2. Dra. Albertien Farida E.
3. Genny Triany, S.Pd.
4. Eli Nova Silalahi, S.Pd.
Bidang Studi Sosiologi : 1. Tri Prasetya Putra, S.Sos.
2. Eli Nova Silalahi, S.Pd.
Bidang Studi Seni : 1. Yoga Dwi Tarupala, S.Pd
2. Santa Arisandi Zhavana S.St.
Bidang Studi Olahraga : 1. Drs. Hery Adiwasono
2. Eko Firmantiyo, S. Pd.
3. Angga Kuswantoro, S.Pd.
Bimbingan Konseling : 1. Kartika Indrasari, S.Pd.
2. Isaiah Adhisurya Parwata, S.Psi.
3. Ardiana Kurniasari, S.Psi.
4. Hanna Nugrahani Setiyabudi.
5. Ariska Br. Pinem, S.Pd.
6. Atanasius Emillio Gary W, S.Psi.
7. Nurliana Sipayung, S.Pd.
8. Rosenda Caroline, S.Psi, M.Psi.
UKS : 1. Wiwin Lulusningati
2. Endang Kurniasih
3. Vera Friskawati Sinambela, A.Md.Kep.
Laboran 1. Suwarno, S.T.
2. Debora Grace
3. Dessy Natalia Makaliwe
ICT Staff : 1. Timotius Eddy, S.Kom
2. Denies Kresna Batkorumbawa, S.Kom.
Tata Usaha : 1. Titus Sri Hartanto
2. Aris Setijono
3. Niken Kusumayanti
4. Sri Yunani
5. Henok Novianti, S.E
6. Rahmat Suryono Laban, S.E
7. Sona Tina Yohanita
8. Timotius Eddy, S.Kom
Perpustakaan : 1. Elisa Utanti
2. Umiyati
3. Dian Kristiawan
boost the values reap the success